首页 >> 学生园地 >> betway必威官网登陆_betway8889之星 >>正文
2016-2017第一学期betway必威官网登陆_betway8889之星名单
来源:学生发展中心 访问次数:576 发表时间:2019-4-8 15:07:34

三好学生

初一:

56班:敬馨怡  伊凡  马羽舒  赵爽  崔声久  王宏蕊 

57班:崔倩  尹晓蕊  车小冉  姜美宏  王宝迎  张兴烁

58班:张伽宁  李瑞雪  刘林  王心茹  李忠鑫  赵増仪

59班:张晴  沙莎  赵尚同  宋元明清  刘世起  安俊烨

初二:

51班:程佳瑶  卢向清  张雨晴  张博  滕军艺  王聪儿

52班:黄紫欣  马贺如  李崇硕  吕欣冉  赵宽  姚祯

53班:韩一可  王文迪  张琦然  崔峰  尹海欣  张斐斐

54班:张贺  刘元卿  王昊天  刘畅  郝嘉祺  王芸

55班:王莉萱  姜子瑞  魏骅健  赵雨芯  崔梦瑶  刘文慧

初三:

45班:王才雨  吴赛  赵浚涵  张佳旭  李春龙  王耀凯

46班:宋杨  姜淇元  刘迎雪  李昀倡  张益玮  尹世娟

47班:吕丰麟  牛清林 孙向越  王美淇  王树江  徐华臻 

48班:刘晓阳  回响  王洁美  杨京丽  刘慧宇  魏书怡

49班:闫锡铭  王默涵  李雅婷  杜津  肖依  李君璋

50班:于迦骅  李腾霄  顾洪庆  林博宇  樊海梦  白梦轩

高一

131班:李东昊  马超凡  张晓薇  郭雯  孙佳佳  胡凯

132班:徐嘉惠  徐宝珍  王燕蕊  张馨语  胡玉琳  王连超

133班:苏玥光  吴媚  宋欣桐  郭雅哲  李海龙  周坤鹏

高二

127班:左家伟  杨金悦  巩昊  肖朝阳  孟凡顺  张译丹

128班:单恬静  郭霞  王玉钰  马子澳  郭政  赵家瑞

129班:郝金鹏  舒智鹏  杨勇  李永轩  刘景鹤

130班:杜金岳  齐桓琛  李思令  刘长宇  夏雨柔

高三

124班:姜磊  袁乘翔  孙乾晟  马潇

125班:陈强  袁仕桐  黄平昌  敬玉玉  吴唐帅  尹子豪

126班:孙雯雯  崔树治  郭灵犀  张校衔  陈宣扬

优秀学生干部

初一:

56班:敬馨怡

57班:宋彦湘

58班:陈晓雨

59班:张新苗

初二:

51班:王博文

52班:吕欣雨

53班:董博雅

54班:殷立昌

55班:王莉萱

初三:

45班:魏登超

46班:訾馨雅

47班:孙福林

48班:杨茂哲

49班:李雄伟

50班:牛多佳

高一:

131班:丁润龙

132班:徐宝珍

133班:贾志广

高二:

127班:左家伟

128班:潘炳行

129班:刘鹏

130班:田智文

高三:

124班:马潇

125班:王世玉

126班:郑雪宁

美德少年

初一:

56班:吕明洋

57班:宋立倡

58班:曹心睿

59班:张新苗

初二:

51班:应梦阳

52班:姜慧琳

53班:井万军

54班:左云秀

55班:董芳

初三:

45班:赵春茂

46班:李登宇

47班:杨韧

48班:王菁

49班:王默涵

50班:田硕

高一:

131班:赵文茂

132班:袁宝琛

133班:李城龙

高二

127班:杨金硕

128班:王浩然

129班:陈伊龙

130班:郗晗宇

高三

124班:王晨阳

125班:王海旭

126班:任桐新

书香少年

初一:

56班:姚晨茜  吕昊峰

57班:张俊齐  温彻

58班:和德洋  韩尚裕

59班:李金亮  孙艺轩

初二:

51班:王莹  王博文

52班:赵彤彤  崔家驹

53班:张奕宁  张骥

54班:刘东赫  刘长婷

55班:刘佳畅  徐瑞捷

初三:

45班:梁国锋  迟森洋

46班:王馨悦  姜淇元

47班:金子旭  张子璇

48班:肖艳迪  肖博成

49班:杜津  张建航

50班:敬学博  孙金涛

高一:

131班:郭博闻  王航宇

132班:张圣洁  刘婕

133班:郑智昌  陈宇昂

高二

127班:王智  刘培铭

128班:刘晓龙  祝培星

129班:王涵  宋春晓

130班:王笑妍  叶皓宇

高三

124班:孙乾晟  赵妍

125班:刘晨晨  宁凯

126班:白家辉  邢晓松

孝敬之星

初一:

56班:刘世昌

57班:罗国青

58班:张学颖

59班:马郡惠

初二

51班:李广庆

52班:张君涵

53班:张雅倩

54班:张润佳

55班:鲁宝月

初三:

45班:崔玉博

46班:杨文渤

47班:唐晓蕾

48班:王文鹏

49班:秦超凡

50班:张丽鑫

高一:

131班:郑毅

132班:徐嘉惠

133班:刘雅宁

高二

127班:潘经纬

128班:梁蓝天

129班:纪珍旭

130班:冯智琦

高三

124班:刘华欣

125班:时嘉俊

126班:王亚萍

勤俭之星

初一:

56班:刘元祥

57班:宋彦湘

58班:申文江

59班:李为民

初二:

51班:吕志强

52班:刘玲

53班:王欣蕊

54班:马湘婷

55班:张美玉

初三:

45班:张铁汉

46班:苗心悦

47班:戴维康

48班:代晴

49班:宋嘉伟

50班:赵澜

高一:

131班:张昊瑞

132班:刘婕

133班:左玉震

高二

127班:吕子胜

128班:张紫剑

129班:荆悍

130班:李朝乐

高三

124班:王璐

125班:侯占山

126班:李红萍

诚信之星

初一:

56班:马庆彪

57班:王哲

58班:张玉晴

59班:徐睦淋

初二:

51班:姚琳

52班:李金莹

53班:吕明哲

54班:王笠宝

55班:孙家盛

初三:

45班:韩晓楠

46班:李登宇

47班:宫长宏

48班:杨梦涵

49班:王默涵

50班:代汝哲  杨曜旭

高一:

131班:高玉普

132班:刘嘉诚

133班:杨帅

高二

127班:宋金峰

128班:赵雪冬

129班:马正风

130班:夏菁萱

高三

124班:孙伟栋

125班:刘凯歌

126班:王喜

艺体之星

初一:

56班:赵宇昂  伊凡  周新竣  夏世昌

57班:车小冉  李心瑜  陈贇昕  王佳宗

58班:张莹  杨成蹊  白欣彤  戴一冉

59班:王子铭  杨瑞祥  陈福楠  薛佳琪

初二:

51班:包源茂  郭世骏  李玉玮  马凤起

52班:武宇鑫  姚祯  马吉强  吴清辉

53班:王东瑞  夏梓竣  孙宇宁  吴雨婷

54班:段景宇  林铜帅  崔馨月  姚佳文

55班:王莉萱  刘振鹏  马晓泉  何骏

初三:

45班:崔凯博  刘展玮  崔志洋  韩策

46班:林凯  马明昊  张益玮  程雪峰

47班:权永泽  王楠  张名博  付茉然

48班:张润泽  车松意  刘宽  徐思怡

49班:张璋  马庆辉  牛云  勾茜茜

50班:王胜杰  宋清民  袁慧敏  史之轩

高一:

131班:孟德旺  王芃理  潘鹏翔  马瑞佳

132班:李国钰  王晓健  姬雅淇  林孝彤

133班:王小李红敏  杨堃  刘佳慧

高二

127班:胡安邦  孙北辰  孟凡顺  庞欣怡

128班:王钟政  贾若妍  代博艺  祝晓贺

129班:刘晴  尤慧媚  郝金鹏  戴博明

130班:姚骁航  刘江南  孟德江  邱德成

高三

124班:刘建升  褚浩江  杨金绪  王璐

125班:陈强  朱家铭  杨洁

126班:李建飞  高鸿鹏  周圣楠  郑晓朋

礼仪之星

初一:

56班:黄蕊

57班:胡瑞凯

58班:杨秋蕊

59班:苑梦菲

初二:

51班:任晓睿

52班:李崇硕

53班:刘子妍

54班:闫璐

55班:王嘉仪

初三:

45班:聂艺璇

46班:张鑫怡

47班:付潇然

48班:冯朝慧

49班:杜津

50班:李晴

高一:

131班:郭美琪

132班:田浩

133班:秦乐菲

高二

127班:孙北辰

128班:谭映雪

129班:张文轩

130班:王佳旺

高三

124班:仪睿夫

125班:曾繁枝

126班:纪晓烁

勤劳之星

初一:

56班:吴宇伦

57班:祁业珅

58班:张世豪

59班:张思琪

初二:

51班:张洪帅

52班:吕智鹏

53班:代依琳

54班:付玉冉

55班:张旭

初三:

45班:白俊杰

46班:李登宇

47班:杨培冉

48班:耿雨婷

49班:勾茜茜

50班:张嘉杰

高一:

131班:刘君杨

132班:刘爱

133班:李月潇

高二

127班:吕子胜

128班:宋淑成

129班:刘展赫

130班:朱福悦

高三

124班:褚浩江

125班:李善静

126班:刘乐

书法标兵

初一:

56班:白崇帅 

57班:董雅琪

58班:周学瑾

59班:宣雪

初二:

51班:门芯羽

52班:王钢

53班:陈卓

54班:郭欣瑜

55班:吕彩仪

初三:

45班:贾梓健

46班:宋杨

47班:申如平

48班:王萱

49班:杜津

50班:孙何扬

高一:

131班:张馨文

132班:孙智昊

133班:季君豪

高二

127班:周文丽

128班:金雨潇

129班:马溶镁

130班:吕梦月

高三

124班:唐文菁

125班:李嘉琦

126班:代欣冉

写作之星

初一:

56班:马羽舒

57班:孙梦航

58班:徐华熙

59班:贾玉涛

初二:

51班:刘昂

52班:薛家琪

53班:吕梓琰

54班:张雅楠

55班:赵雨芯

初三:

45班:石婧

46班:李昀倡

47班:杜铭佳

48班:王丹

49班:杜津

50班:姚婉迪

高一

131班:高雅雯

132班:胡玉琳

133班:于丹丹

高二

127班:刘欣妤

128班:郭洪运

129班:马晓瑜

130班:鄢然

高三

124班:姜磊

125班:李紫玉

126班:戴妍

创新之星

初一:

56班:焦子璇

57班:赵晨羽

58班:刘群

59班:刘梦聪

初二:

51班:韩菁

52班:王晓玄

53班:张照业

54班:张原赫

55班:代红雯

初三

45班:刘景涛

46班:黄梅婷

47班:刘君艺

48班:刘新昊

49班:裴雨璐

50班:朱孟悦

高一:

131班:杜美欣

132班:苏良志

133班:全鑫慧

高二

127班:尹博帅

128班:刘洋

129班:韩明辰

130班:张瑞芝

高三

124班:赵瑞哲

125班:郭丰金

126班:陈启阳

优秀团员

初三:

45班:王庆帅

46班:尹世娟

47班:权永泽

48班:任晓晨

49班:李君璋

50班:马鸣秋

高一:

131班:尹海涛

132班:张潇

133班:马康

高二

127班:周文丽

128班:尹泽源

129班:戴博明

130班:王二康

高三

124班:赵睿

125班:陈亚楠

126班:胡娇

上一篇:2009-2010学年高二年级阳光宿舍
下一篇:2016-2017第一学期奖学金名单